设为首页 | 加入收藏
网站首页 机构职能 政策文件 科技服务 本市科技 仪器共享平台
站内搜索:
 
 您当前位置: 鞍山市科学技术局 >> 政民互动 >> 信件反馈
问:鞍山市高端科技人才认定工作流程是什么?
发布日期:2016年11月20日

问:2016年度鞍山市高端科技人才认定工作流程是什么?

答:根据《鞍山市高端科技人才引进培养补助资金实施办法》和《关于开展鞍山市高端科技人才认定工作的通知》的要求,高端科技人才认定申报流程如下:

 

 

 

说明:

1、申报者向所在单位提交申报材料,由申报人单位统一向各县区科技局申报,经过初审后推荐到鞍山市生产力促进中心;

2、各县区推荐的申报人应准备申报材料一式三份、电子版一份;

3、鞍山市生产力促进中心进行受理、审核及申报材料的汇总;

4、鞍山市科技局组织专家评审认定。

 

关闭窗口
鞍山市科学技术局 鞍山市知识产权局主办 版权所有
地址:千山中路280号 邮编:114044 E-mail:asskjj@163.com
电话:0412-5217006 传真:0412-5215803
辽ICP备11007323号 (建议使用1024×768分辨率)