设为首页 | 加入收藏
网站首页 机构职能 政策文件 科技服务 本市科技 仪器共享平台
站内搜索:
 
 您当前位置: 鞍山市科学技术局 >> 政民互动 >> 信件反馈
问:企业研究开发费用税前加计扣除项目鉴定申报需要提供哪些材料
发布日期:2016年4月6日

问:企业研究开发费用税前加计扣除项目鉴定申报需要提供哪些材料

答:为鼓励我市企业开展研究开发活动,增强企业自主创新能力。依据财政部国家税务总局 科技部《关于完善研究开发费用税前加计扣除政策的通知》(财税【2015119号)、《鞍山市科技局关于出具企业研究开发费用税前加计扣除项目鉴定意见书的通知》(鞍科发【201515号)等文件规定,各有关单位可在51日前向市科技局提出研发项目鉴定申请,并同时提交以下资料:

1、鞍山市企业研究开发项目鉴定申请调查表1份;(见附件1

2、鞍山市企业研究开发项目开发计划书5份;(见附件2

3、企业法人营业执照副本原件、复印件(加盖公章)1份;

4、组织机构代码原件、复印件(加盖公章)1份;

5、企业总经理办公会或董事会关于研究开发项目立项的决议文件原件、复印件(加盖公章)1份;

6、委托、合作研究开发项目的合同或协议以及对方发生的加计扣除研究开发费用情况归集表原件、复印件(加盖公章)1份;

7、研究开发项目的其他效用情况说明、研究成果报告等资料;

8、承诺书1份(见附件3

 

 

附件:1、鞍山市企业研究开发项目鉴定申请调查表
点击浏览该文件

      2、鞍山市企业研究开发项目开发计划书
点击浏览该文件

      3、承诺书
点击浏览该文件

 

    联系人:徐在丽    联系电话:5212300

    地址:鞍山市千山路280号市科技局224房间

关闭窗口
鞍山市科学技术局 鞍山市知识产权局主办 版权所有
地址:千山中路280号 邮编:114044 E-mail:asskjj@163.com
电话:0412-5217006 传真:0412-5215803
辽ICP备11007323号 (建议使用1024×768分辨率)