设为首页 | 加入收藏
网站首页 机构职能 政策文件 科技服务 本市科技 仪器共享平台
站内搜索:
 
 您当前位置: 鞍山市科学技术局 >> 政民互动 >> 信件反馈
问:鞍山市民营规模以上工业企业研发投入后补助实施办法有哪些?
发布日期:2018年3月21日

答:为支持和引导我市民营企业持续加大研发(R&D)投入,发挥财政资金的杠杆作用,促进科技创新能力快速提升,根据《国务院印发关于深化中央财政科技计划(专项、基金等)管理改革方案的通知》(国发〔201464号)和省财政厅、省科技厅《关于印发省级科技计划专项资金后补助管理暂行规定的通知》(辽财教〔2017602号)精神,结合鞍山实际,制定《鞍山市民营规模以上工业企业研发投入后补助实施办法》

 

附件:鞍山市人民政府办公厅关于转发市科技局 市财政局 市统计局《鞍山市民营规模以上工业企业研发投入后补助实施办法》的通知

       点击浏览该文件

关闭窗口
鞍山市科学技术局 鞍山市知识产权局主办 版权所有
地址:千山中路280号 邮编:114044 E-mail:asskjj@163.com
电话:0412-5217006 传真:0412-5215803
辽ICP备11007323号 (建议使用1024×768分辨率)